バドミントン男子【兵庫県社会人団体戦】春季リーグ参加チーム

第62回 兵庫県社会人クラブ
バドミントン団体リーグ戦の
男子の参加チームです!

Sponsored Link


<男子1部L>
Treasures ・ A
三木シャトル ・ A
PLAD ・ A
Treasures ・ B

<男子1部R>
Clear Chance ・ A
零~ZERO~ ・ A
我流 ・ A
高砂BS ・ A

<男子2部L>
Futures ・ A
猪名川クラブ ・ A
Junkie ・ A
垂水クラブ ・ A
CHERRY
Clear Chance ・ B

<男子2部R>
Super Bird ・ A
シャトル ・ A
フレッシュ三田 ・ A
ウッディシャトルズ ・ A
西播クラブ ・ A
BUBBLES ・ A

<男子3部L>
零~ZERO~ ・ B
しぇいくはんずKOBE・A
PLAD ・ B
DOCKERS
安室SELFISH ・ A
Futures ・ B

<男子3部R>
銀-しろがね-
シャトル ・ B
三木シャトル ・ B
TAJIMA ・ A
NISHIWAKI ・ A
Futures ・ C

Sponsored Link

<男子4部L>
NANASEA’Z ・ A
アイビー ・ A
Volano ・ A
はにーぃず ・ A
むささび会 ・ A
NISHIWAKI ・ B

<男子4部R>
成徳スマイル ・ A
垂水クラブ ・ B
Super Bird ・ B
高砂BS ・ B
共済 ・ A
TEAM BOSS ・ A

<男子5部L>
Volano ・ B
あすなろクラブ
アイビー ・ B
piyopiyo ・ A
武庫BC ・ A
シャトル ・ C

<男子5部R>
豊岡クラブ ・ A
赤壁
PANDORA
ウッディシャトルズ ・ B
WeeD
武蔵

<男子6部L>
ACTIVEPlus
ブルーシャンス
ちぃむ なんぶ堂
我流 ・ B
NANASEA’Z ・ B
しぇいくはんずKOBE・B

<男子6部R>
三木シャトル ・ C
西播クラブ ・ B(不)
CRAZY MONKEY・A
Plasma
竜神クラブ
Gambler’s ・ A

<男子7部L>
MYNS。 ・ A
Clear Chance ・ C
豊岡クラブ ・ B
Volano ・ C
FeatherB.C ・ A
TAJIMA ・ B

<男子7部R>
ヤマヒサ倶楽部
緑ヶ丘クラブ
はにーぃず ・ B
CRAZY MONKEY ・ B
DNA-R
Rock on ・ A

<男子8部L>
しぇいくはんずKOBE・C
BUZZ ・ A
ぐるぐるパンチ
統 -すばる-
猪名川クラブ ・ B
Treasures ・ C

<男子8部R>
スマッシュクラブ ・ A
piyopiyo ・ B
SUCCESS
KAIMEI ・ A
Super Bird ・ C
神戸高専

<男子9部L>
安室SELFISH ・ C
六甲クラブ
ADVANCE
TEAM BOSS ・ B
飛翔クラブ
プリッツ

<男子9部R>
零~ZERO~ ・ C
伊丹BC ・ A
垂水クラブ ・ C
あすりーと
ELMER
西播クラブ ・ C

<男子10部L>
成徳スマイル ・ B
CAT ・ A
NEXT
BUBBLES ・ B
NANASEA’Z ・ D
AQUA

<男子10部R>
ボンバーズ
零~ZERO~ ・ D
Junkie ・ B
我流 ・ C
武庫BC ・ B
アイビー ・ C

<男子11部L>
ドレミ
MYNS。 ・ B
むささび会 ・ B
はねっつ
POO ・ B
しぇいくはんずKOBE・D

<男子11部R>
HANDS
たつのBC(不)
ペガサス ・ A
Cats
JFE
Super Bird ・ D

<男子12部L>
赤とんぼ
KAIMEI ・ B
はにーぃず ・ C
Rock on ・ B
スマッシュクラブ ・ B
BUZZ ・ C

<男子12部R>
WINGS ・ A
芦屋クラブ ・ A
BUBBLES ・ C
LUNA
Cocco club
WINGS ・ B

<男子13部L>
ウッディシャトルズ ・ C
Treasures ・ D
Gambler’s ・ B
三木赤とんぼ
芦屋クラブ ・ B

<男子13部R>
CAT ・ B
伊丹BC ・ B
フレッシュ三田 ・ B
rally ・ B
ペガサス ・ B
ウエストシルバー

<男子14部L>
我流 ・ D
クロスロード(不)
BUBBLES ・ D(不)
フルセットリッパーズ(不)

<男子14部R>
NISHIWAKI ・ C
BUZZ ・ B(不)
FeatherB.C ・ B(不)
共済 ・ B(不2)

男子14部って、
RとLを足しても2チームしか参加しないって
成立するのかしら???

<日程>

4/6(日)姫路市立中央体育館 男子5・8部 女子4・9部
4/13(日)兵庫県立総合体育館 男子7・10部 女子6部
4/26(土)加古川市日岡山体育館 男子3部 女子3部
5/3(土)姫路市立中央体育館 男子6・11・12部 女子1部
5/4(日・祝)高砂市総合体育館 男子1・9部 女子8部
5/5(月・祝)神戸総合運動公園サブアリーナ 男子なし 女子2・7部
5/6(火・振休)加古川市立総合体育館 男子2・4・13・14部 女子5部
 
 
こちらの記事もぜひ☆
関西のバーベキュー場まとめ☆手ぶら、釣り堀、自然体験など一挙紹介
 
 




スポンサードリンク



     

コメントを残す